10 памятников архитектуры Киева, уничтоженных за время Независимости Украины

Снесенный 8 декабря памятник Ленину на бульваре Шевченко не оставил равнодушным никого – все активно спорят о его ценности: где ему место – в публичном городском пространстве или в музее?

Комітет ВР рекомендував Раді урізати повноваження головних архітекторів заради збереження історичної спадщини

Комітет Верховної Ради з питань організації державної влади, місцевого самоврядування, регіонального розвитку та містобудування рекомендував Раді забрати право у головних архітекторів погоджувати містобудівні проектні рішення об'єктів в історичному центрі міста

Жители Киева пожаловались в Кабмин на Кличко

Пользуясь безнаказанностью со стороны городских властей и МВД, застройщик в 2008 году попытался снести указанные дома-памятники архитектуры, причем в этой попытке он пользовался содействием КГГА. Культурному наследию столицы нанесен непоправимый ущерб

Тесть Насирова снес памятник архитектуры в центре Киева

Памятник архитектуры и градостроительства местного значения — усадьбу незаконно снесли на ул. Лабораторной, 9б в центре Киева. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В Киеве разрушили флигель Миклухо-Маклая

Столичное БТИ не в курсе, но объект культурного наследия по адресу ул. Саксаганского, 60 “Усадьба городская, в которой проживал Миклухо-Маклай и находилась редакция газеты “Киевская старина” конца XIX начала ХХ века” минимум с 2016 года находится в частных руках.