Многоэтажка на оползневых территориях исторического Киева

Из-за попустительства и коррумпированности власти, правоохранительных и контролирующих органов в историческом районе Киеве появится 25-этажный ЖК, противоречащий не только градостроительным условиям и ограничениям, но и Генплану столицы.

Автомобиль Кличко снова нарушил ПДД в центре Киева

13 января, автомобиль мэра Киева Виталия Кличко неправильно припарковался в центре столицы - возле здания агентства "Интерфакс" на улице Рейтарской, куда городской глава приехал на пресс-конференцию

25-этажкой в историческом районе столицы

“Поздравляем” киевлян с 25-этажкой, которая появится в историческом районе столицы, несмотря на противоречие Генплану, а также градостроительным условиям и ограничениям.

Юрий Зубко пролоббировал стройку на Печерске

Комиссия Киевсовета по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений “протащила” решение по скандальной застройке на Печерске с подачи депутата от “Батькивщины” Юрия Зубко.

В ресторане грузинской кухни "Миминоши" обокрали иностранца

Дерзкая кража у потерпевшего с американским гражданством произошла вчера днем в ресторане грузинской кухни "Миминоши" на улице Михаила Заднепровского в Печерском районе Киева.

Зареєстровано петицію про створення в Києві Алеї героїв України"

Україна і сьогодні перебуває в полоні радянської (московської) пропаганди. Більшість існуючих історичних пам'яток так чи інакше пов'язані не з нашим колоніальним радянським минулим, і не несуть справжнього українського національного колориту

19 жовтня 2021
Чиновники КГГА в очередной раз злоупотребили служебным положением

Должностные лица КГГА в очередной раз злоупотребили служебным положением и передали недвижимость, расположенную на улицах Крещатик и Михаила Грушевского, по заниженной стоимости и без проведения аукциона.

На карті Києва з'явилась "Гірка Дарвіна"

Лише нещодавно абсолютно, ну майже, усі  кияни познайомились і тепер вже точно знають про Гірку Крістера, аж раптом у лютому 2021 року в Києві з'являється ще одна гірка -  Гірка Дарвіна. І схоже, що ця гірка стане не менш відомою аніж гірка Крістера.

1 березня 2021