Игорь Тынный незаконно присвоил сооружение в парке "Наталка"

Игорь Тынный незаконно присвоил сооружение в парке "Наталка"

​​В парке "Наталка" есть знаковое старинное сооружение, которую многие называют "труба", "подводная лодка", и тому подобное.

На самом деле это было техническое сооружение строительства секретного сталинского тоннеля под Днепром.

Тоннель не был построен, а сооружение осталась не тронутым до наших дней.

Так называемая труба и вблизи расположенное двухэтажное здание принадлежат ООО "Гранада-82". Эта контора, бенефициаром которой является Тынный Игорь Владиславович (партнер в бизнесе семей Турчиновых и Левочкиных).

Так, еще в 2018 году по договору от 1 марта 2018 ООО "Гранада-82" приобрела имущественные права на указанные объекты в ЧП "Ебел".

Именно ЧП "Ебел" до сих пор принадлежит земельный участок площадью 7711,89 кв.м на просп. Героев Сталинграда, а именно четвертый участок, где расположена вышеупомянутая труба.

Так, регистрация права собственности на указанное имущество в Киевском бюро технической инвентаризации, после отчуждения филиалом парка Оболонь Объединение парков культуры и отдыха Дарницкого района Гидропарк в адрес АК Холдинговая компания Империала, происходило в соответствии с письмом от 26.04.1994 № 36/3 Минской районной Государственной регистрации м. Киева.

Вместе с тем, никаких документов по приватизации указанного имущества у органа приватизации (РО ФГИ по г. Киеву) как и в государственном архиве нет.

Кроме того у органа приватизации отсутствуют какие-либо данные по приватизации указанных помещений!

В связи с чем было установлено, что приватизация объектов недвижимого имущества региональным отделением ФГИУ по г. Киеву не осуществлялась.

При таких обстоятельствах недвижимое имущество, принадлежавшее государству, выбыло из ее собственности в пользу АК Холдинговая компания «Империал» противоправным способом на основании документов, содержащих признаки подделки.

Также уточним, что киевская власть данный земельный участок на ул. Героев Сталинграда никогда не передавала и градостроительные условия не выдавала. А что касается самого Игоря Тынного, то с 1998 года он занимался консалтингом и брокерством, торговал газом и нефтью.

Но наибольшую прибыль ему приносит мусор.

Для получения максимальной выгоды бизнесмен подключает нардепов, чиновников и силовиков.

Кроме того, он был соучредителем «Первой обувной фабрики «Киев» вместе с Иваном Фурсиным, бывшим совладельцем «Росукрэнерго» и партнером Юлии Левочкин по банку «Клиринговый дом».

Также Тынный возглавляет наблюдательный совет «Закарпатьеоблэнерго» и имеет общий бизнес с семьей Льовочкиных, Турчиновом, Чижмарем.

К слову, именно его компания ТОВ "Гранада-82" владеет "Кесоном" в парке "Наталка" на Оболонской набережной и рядом прилегающими объектами, права на которые, как мы писали выше были изначально приобретены незаконно.

Адвокат Микола Голодняк намагається відновити українське громадянство співробітнику ФСБ!

ФСБ, як і раніше, зберігає величезний вплив в Україні. Інакше як можна пояснити той факт, що прямо під носом у СБУ співробітник ФСБ проводить вербування топа Мін'юсту, перераховує тому майже мільйон доларів, і коли в інтернет потрапляють дані про агента російської спецслужби - їх відразу видаляють. Щоправда, і українські паспорти агента ФСБ також анулюють.

Коли припиняться спекуляції на проблемах армії та фронту?

Глянцевий журнал "П'ємонт" 29 березня організував розкішний благодійний вечір у п'ятизірковому комплексі Edem Resort Medical & SPA та запросив усю львівську еліту, а саме 150 бізнесменів, блогерів та відомих мешканців Львова.

СБУ затримала у Харкові інженерів-проектувальників, які за гроші з рф допомагали підключити Запорізьку АЕС до «росатома»

У результаті багатоетапної спецоперації у Харкові затримано шістьох колишніх посадовців проектних інститутів України, які працювали на підсанкційний російський «росатом».