"Кожний із них президент"...

"Кожний із них президент"...

Тот случай, когда украинцев и не собирались спрашивать, хотя “кожний із них президент”. Не обсуждая данный вопрос в Кабмине, по-тихому вышло Распоряжение №1083-р от 02.09.2020, согласно которому ликвидируется Олимпийский колледж, а вся его земля (16 га на метро Лісова в Киеве) и имущество (спортивные манежи, стадионы, корты, бассейны, корпуса, общежития) передаются НУФВиСу (нацуниверситету физического воспитания и спорта). 
 
Рейдерский захват на государственном уровне организовали и. о. министра образования Шкарлет и министр спорта Гутцайт. 
 
Студенты колледжа объявили бессрочную забастовку. Их требования:

  • отменить решение правительства;
  • отправить Шкарлета и Гутцайта в отставку;
  • вернуть средства, направленные в фонд борьбы с COVID-19, в образование и науку. 

“Не Шмыгалю решать, где мне учиться”, – заявили студенты колледжа в видеообращении. – Если бы мы хотели учиться в НУФВиСе, мы бы там учились”.
 
Кадровая политика Зеленского на высоте. 

Чому Голова ДІАМ Олександр Новицький відхрестився від свого підлеглого Сергія Винниченка, спійманого на хабарі у Сумах?

Нещодавно інформаційний простір сколихнуло повідомлення про те, що 22 березня 2024 року СБУ затримала на гарячому, під час отримання хабаря, виконувача обовʼязків начальника Управління ДІАМ у Сумській області Сергія Винниченка.

Адвокат Микола Голодняк намагається відновити українське громадянство співробітнику ФСБ!

ФСБ, як і раніше, зберігає величезний вплив в Україні. Інакше як можна пояснити той факт, що прямо під носом у СБУ співробітник ФСБ проводить вербування топа Мін'юсту, перераховує тому майже мільйон доларів, і коли в інтернет потрапляють дані про агента російської спецслужби - їх відразу видаляють. Щоправда, і українські паспорти агента ФСБ також анулюють.