КГГА заказало ремонт кинотеатра “Киевская Русь” за 287 млн грнКГГА заказало ремонт кинотеатра “Киевская Русь” за 287 млн грн

КГГА заказало ремонт кинотеатра “Киевская Русь” за 287 млн грн

КП “Киевкинофильм” КГГА заказало фирме “Ж.О.К.” ремонт кинотеатра “Киевская Русь” за 287 млн грн. Причем, Госаудитслужба заявила, что заказчик должен был отклонить “Ж.О.К.”, так как на соответствующий тендер не пришло достаточное количество участников (единственным конкурентом была “Винницкая строительная компания”).

Также у “Ж.О.К.” были выявлены “мутные пятна” в заявке: фирма указала в справке, что арендует каток у ЧП “Современные строительные технологии”, а договор предоставила с компанией “Трансстрой ТСК”, к тому же в “Ж.О.К.” не подали документы о госрегистрации 2 самосвалов. Заказчик подал в ОАСК иск о признании незаконным и отмене заключения ГАСУ.

Он заявил, что ошибка в справке по договору аренды катка незначительна, а свидетельства на самосвалы предоставлены.

Столичной фирмой “Ж.О.К.” владеет и руководит киевлянин Сергей Хамбир. С 2018 фирма натендерила почти на 800 млн грн, но не раз оказывалась фигурантом уголовных дел из-за завышения цен на стройматериалы на ряде объектов.