Самый гуманный суд в мире

Самый гуманный суд в мире

Самый гуманный суд в мире. злоупотреблении служебным положением, что привело к выводу из госсобственности особо ценных земель площадью 14,63 га в селе Гатное, избежал уголовной ответственности.

Еще в 2005 году своим распоряжением Киево-Святошинский РГА передал ООО «Прогресбуд» в аренду на 49 лет участок площадью 14,63 га в границах села Гатное для ведения личного подсобного сельского хозяйства, при этом исключив ее из земель ГП «Опытное хозяйство «Чабаны» Национального научного центра «Институт земледелия Украинской академии аграрных наук».

В декабре 2008 года Киевский апелляционный хозсуд удовлетворил иск прокуратуры и отменил указанное распоряжение РГА, и тем самым признал договор аренды недействительным и обязал «Прогресбуд» вернуть участок государству.

Правда, в 2009 году бывший начальник юридического отдела райгосадминистрации, зная, что указанный участок является спорным, и находится в постоянном пользовании исследовательского держгосподарства «Чабаны» завизировал распоряжение о предоставлении разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу земли. К слову, его распорядением из государственной собственности был изъят участок 14,63 га и безвозмездно передан в собственность 12 гражданам.

Но так вышло, что на судебном заседании обвиняемый заявил ходатайство об освобождении его от уголовной ответственности и прекращение уголовного производства, поскольку со дня совершения преступлений прошло более 10 лет.

При этом он подтвердил фактические обстоятельства совершенных преступлений и дал согласие на освобождение его от уголовной ответственности по нереабилитирующим основаниям. В результате суд освободил экс-чиновника от уголовной ответственности.

Чому Голова ДІАМ Олександр Новицький відхрестився від свого підлеглого Сергія Винниченка, спійманого на хабарі у Сумах?

Нещодавно інформаційний простір сколихнуло повідомлення про те, що 22 березня 2024 року СБУ затримала на гарячому, під час отримання хабаря, виконувача обовʼязків начальника Управління ДІАМ у Сумській області Сергія Винниченка.

Екс-нардеп направив до НАБУ заяву про скоєння злочину головою Центренерго Андрієм Готою

"Наразі окрім заяви до НАБУ, готуємо звернення до країн партнерів, членів ЄС в якому проінформуємо їхні правоохоронні органи про вище згаданий корупційний схематоз і виведення коштів здобутих злочинним шляхом за кордон для подальшої легалізації", — пише Мосійчук.