​Прокуратура сообщила о подозрении еще одному заместителю Кличко: ущерб на 40 млрд грн

​Прокуратура сообщила о подозрении еще одному заместителю Кличко: ущерб на 40 млрд грн

Заместителя председателя Киевской городской государственной администрации и бывшего ликвидатора открытого акционерного общества Радикал подозревают в нанесении 40 млрд грн ущерба путем загрязнения ртутью территории предприятия.

По данным следствия, один из заместителей главы КГГА с 2014 года является главой межведомственной рабочей группы по решению экологических проблем общества Радикал, также на него возложены обязанности в сфере гражданской защиты и охраны окружающей среды.

"На протяжении 2014-2021 годов на территории завода Радикал не проведено ни одного мероприятия, направленного на ликвидацию последствий экологического загрязнения, а также демеркуризации этой территории. Общий объем ртути и ртутсодержащих веществ на этой территории составляет около 200 000 тонн", — говорится в официальном обвинении.

В результате засорения опасными отходами территории завода нанесен ущерб в размере более 40 млрд грн, добавили в прокуратуре.

В рамках этого производства прокуратура одновременно сообщила о подозрении бывшему ликвидатору ОАО Радикал, на которого возлагалась обязанность восстановить платежеспособность предприятия и провести мероприятия по демеркуризации его территории и имущества.

Известно, что речь идёт о заместителе председателя КГГА Петре Пантелееве. Стражи порядка пришли домой к чиновнику утром, 31 января и вручили ему подозрение. В КГГА отметили, что пидозру Пантелееву вручили, несмотря на то, что город инициировал проект безопасной утилизации отходов этого предприятия.

Чому Голова ДІАМ Олександр Новицький відхрестився від свого підлеглого Сергія Винниченка, спійманого на хабарі у Сумах?

Нещодавно інформаційний простір сколихнуло повідомлення про те, що 22 березня 2024 року СБУ затримала на гарячому, під час отримання хабаря, виконувача обовʼязків начальника Управління ДІАМ у Сумській області Сергія Винниченка.

Адвокат Микола Голодняк намагається відновити українське громадянство співробітнику ФСБ!

ФСБ, як і раніше, зберігає величезний вплив в Україні. Інакше як можна пояснити той факт, що прямо під носом у СБУ співробітник ФСБ проводить вербування топа Мін'юсту, перераховує тому майже мільйон доларів, і коли в інтернет потрапляють дані про агента російської спецслужби - їх відразу видаляють. Щоправда, і українські паспорти агента ФСБ також анулюють.