Строительство ЖК на  озере "Серебряный круг"Строительство ЖК на  озере "Серебряный круг"Строительство ЖК на  озере "Серебряный круг"Строительство ЖК на  озере "Серебряный круг"

Строительство ЖК на озере "Серебряный круг"

Компания “Международный центр прав человека” получила от КГГА новые градостроительные условия и ограничения на строительство многоэтажного (больше 20-ти этажей) ЖК в Дарницком районе Киева.

Примечательно, что по старым ГУО фирма должна была возводить 3-этажный торгово-культурный комплекс, отвечающий цели аренды участка — “Международный центр прав человека” получила землю в аренду еще в 2005 году на 15 лет для строительства, эксплуатации и обслуживания торгово-культурного комплекса.

Но, как видим, к 2021 году планы застройщика кардинально изменись — ведь на возведении ЖК на территории площадью 0,46 га, часть которого находится в пределах прибрежно-защитной полосы озера Серебряный круг, можно заработать гораздо больше.

Отметим, что "Международным центром прав человека" владеют Оксана Рыхлюк из Львовской области и Артем Козятник из Киевской области.

[igm:2]

[igm:3]

[igm:4]