"Миллиарды хакерских атак" придумали чиновники КГГА чтобы оправдать очередной распил бюджетных денег"Миллиарды хакерских атак" придумали чиновники КГГА чтобы оправдать очередной распил бюджетных денег

"Миллиарды хакерских атак" придумали чиновники КГГА чтобы оправдать очередной распил бюджетных денег

Все же есть определенные изменения в Украине в области борьбы с коррупцией. Воровать бюджетные деньги просто написав в тендерной документации "модернизация" и отправив их на свою "ручную" фирму, более не получается. Теперь разбазаривание бюджетных денег надо оправдывать более изыскано и правдоподобно.

Собственно, надо так надо, а почему бы и нет, - подумали в Департаменте информационно-коммуникационных технологий КГГА, который возглавляет Юрий Назаров и запустили шедеврального размера ложь в массы, опубликовав на страницах "Украинской правды" статью с ужасным названием: "Миллиарды атак за считанные минуты: сервисы КГГА отбивают от хакеров".

Вот, что сообщает нам господин Назаров:

"Было зафиксировано около 1,5 миллиона оригинальных IP-адресов, с которых осуществлялись попытки дестабилизировать работу е-сервисов. За 20 минут система киберзащиты смогла отклонить около 4 миллиардов атакующих запросов. В департаменте уверяют, что система киберзащиты обеспечила работоспособность всех городских сервисов. Однако система и внешние каналы связи работают со значительной нагрузкой, из-за чего возможны временные ограничения доступа к е-сервисам или городским сайтам".

"Благодаря правильным настройкам и гибкой многоуровневой защите специалисты минимизировали потери от кибератаки и смогли разблокировать трафик для городских е-сервисов. Мы уже передали информацию об инциденте в правоохранительные органы и делаем все возможное для скорейшей стабилизации ситуации. Могу сказать точно, что по продолжительности и количеству атакующих ботов подобных вызовов в Украине еще не было".

Звучит это все очень страшно и даже местами правдоподобно.

За исключением ряда удивительных моментов, которые поймут профи, но они ускользнут от внимания обывателя, на мнение которых рассчитывают в ДИКТ КГГА:

  1. Зачем хакерам ломать и без того кривые сервисы Киевской городской администрации? Вы понимаете, что ломать там нечего? Что сервисы Назарова от рождения на ладан дышали и это именно про них сказано: "мертвое умереть не может"!
  2. Смысл атаки на сервисы КГГА? Прошли времена, когда людям было нечем заняться. Сегодня хакеры не делают ничего бесплатно и просто так ради удовольствия потратить время и ресурс на бессмысленную и по сути и по содержанию атаку никто не отважится!

На лицо манипуляция фактами, которая позволит ДИКТ КГГА оправдать закупку очередного железа или софта у "близких" ему компаний "для защиты" сервисов, о кривости которых в мире уже ходят легенды!

Корупційні оборудки Сергія Литвиненка на посаді керуючого партнера АО «ВІННЕР ПАРТНЕРС»

Вже багато років Україна активно бореться з корупційними проявами в державі, створюючи необхідні органи, співпрацюючи з міжнародними партнерами, змінюючи законодавство. Однак, наявність таких сильних, на наш погляд, антикорупційних органів, як НАБУ та НАЗК, не заважає нашим співгромадянам вчиняти протиправні та корупційні дії.