Фирма “Датолит” выбила “зеленый свет” на застройку 19 этажного ЖК

Фирма “Датолит” выбила “зеленый свет” на застройку 19 этажного ЖК

Фирма “Датолит”, связанная со Stolitsa Group Владиславы Молчановой (спонсор партии “Батькивщина”), выбила “зеленый свет” на застройку 30 га (2 участка площадью 29,74 га и 2 га) в Оболонском районе Киева (ул. Вышгородская, 150).

Так, КГГА издал градостроительные условия и ограничения на строительство ЖК с объектами социального, бытового и торгового назначения. Несмотря на то, что территория в 30 га относится к землям сельхоз назначения, застройка участков стала возможной благодаря решению Киевсовета от 10.06.2021.

Депутаты утвердили Детальный план территории, изменив функциональное назначение участков даже без внесения изменений в Генплан Киева (инвестором разработки ДПТ стал “Датолит”).

По планам застройщика, на территории появятся 19 многоэтажных жилых домов более чем на 11 000 жителей, 3 детсада на 420 мест и школа на 1500 учеников.

Но, новоселы могут испытывать проблемы с больницами — “потребности в учреждениях здравоохранения будут обеспечиваться существующими заведениями” на Минском массиве.