Компания  “Планета Строй” закупила видеокамеры по завышеной ценеКомпания  “Планета Строй” закупила видеокамеры по завышеной ценеКомпания  “Планета Строй” закупила видеокамеры по завышеной цене

Компания “Планета Строй” закупила видеокамеры по завышеной цене

Компания сына экс-нардепа Валерия Мошенского “Планета Строй” проведет противоаварийные работы в “Гостином дворе” на столичной Контрактовой площади за 33,2 млн гривен.

Соответствующий договор с фирмой был заключен Национальным заповедником "София Киевская", относящимся к Минкультинформполитики.

Примечательно, что никаких торгов по тендеру не было: заказчик обосновал это тем, что без срочного ремонта возможно обрушение “Гостиного двора” и заливка водой метрополитена, что угрожает здоровью и жизни людей и может привести к значительным материальным убыткам.

Так, до весны 2022 года подрядчиком будут выполнены первоочередные противоаварийные работы на объекте.

Интересно, что в смете цена бетона соответствует рыночной, но вот мультиформатные видеокамеры Hikvision DS-2CE12DF0T-F 2 МП стоят по 3010 гривен, хотя их можно найти вдвое дешевле — по 1529 гривен.

Интересно, что “Планета Строй” в 2021 году заключила два соглашения на реконструкцию ВДНХ. Заказчиком был Национальный комплекс “Экспоцентр Украины”, подконтроль