Повышения цен за проезд в маршрутках не будет, пока...

Повышения цен за проезд в маршрутках не будет, пока...

Можем выдохнуть, но не надолго. Секретарь Киевского городского совета, заммэра Киева Владимир Бондаренко исключает повышение цен за проезд в маршрутках, НО (!) лишь до февраля 2021 года.

По его словам, "говорить о повышении цен в общественном городском транспорте, относительно частных перевозчиков, будем начиная с февраля и при этом смотреть в зависимости от маршрутов и загруженности, которая будет на этих маршрутах".

Он отметил, что городской бюджет Киева на 2021 год, утвержденный Киевсоветом, предусматривает компенсацию "Киевпастрансу" и "Киевскому метрополитену", которая позволяет им не повышать цену за проезд в первом квартале 2021 года.

Вместе с тем Бондаренко отметил, что экономические предпосылки для повышения тарифов за проезд существуют. А такими по его мнению является снижение пассажиропотока из-за карантина и повышение с января минимальной зарплаты.

При всём этом, окончательное решение не принято, так как перевозчики еще дискутируют об общей обоснованной цене, где также звучат цифры о повышении цен на проезд с 8 до 10 -12 гривен.

Правда, в КГГА как всегда открестились от ценовой политики.

Бондаренко заявил, что городская власть не может влиять на стоимость проезда частных перевозчиков, которые выигрывают конкурсы и получают маршруты, и которые обслуживают и сами определяют цену за проезд.

Чому Голова ДІАМ Олександр Новицький відхрестився від свого підлеглого Сергія Винниченка, спійманого на хабарі у Сумах?

Нещодавно інформаційний простір сколихнуло повідомлення про те, що 22 березня 2024 року СБУ затримала на гарячому, під час отримання хабаря, виконувача обовʼязків начальника Управління ДІАМ у Сумській області Сергія Винниченка.

Екс-нардеп направив до НАБУ заяву про скоєння злочину головою Центренерго Андрієм Готою

"Наразі окрім заяви до НАБУ, готуємо звернення до країн партнерів, членів ЄС в якому проінформуємо їхні правоохоронні органи про вище згаданий корупційний схематоз і виведення коштів здобутих злочинним шляхом за кордон для подальшої легалізації", — пише Мосійчук.