Повышения цен за проезд в маршрутках не будет, пока...

Повышения цен за проезд в маршрутках не будет, пока...

Можем выдохнуть, но не надолго. Секретарь Киевского городского совета, заммэра Киева Владимир Бондаренко исключает повышение цен за проезд в маршрутках, НО (!) лишь до февраля 2021 года.

По его словам, "говорить о повышении цен в общественном городском транспорте, относительно частных перевозчиков, будем начиная с февраля и при этом смотреть в зависимости от маршрутов и загруженности, которая будет на этих маршрутах".

Он отметил, что городской бюджет Киева на 2021 год, утвержденный Киевсоветом, предусматривает компенсацию "Киевпастрансу" и "Киевскому метрополитену", которая позволяет им не повышать цену за проезд в первом квартале 2021 года.

Вместе с тем Бондаренко отметил, что экономические предпосылки для повышения тарифов за проезд существуют. А такими по его мнению является снижение пассажиропотока из-за карантина и повышение с января минимальной зарплаты.

При всём этом, окончательное решение не принято, так как перевозчики еще дискутируют об общей обоснованной цене, где также звучат цифры о повышении цен на проезд с 8 до 10 -12 гривен.

Правда, в КГГА как всегда открестились от ценовой политики.

Бондаренко заявил, что городская власть не может влиять на стоимость проезда частных перевозчиков, которые выигрывают конкурсы и получают маршруты, и которые обслуживают и сами определяют цену за проезд.

В.о. начальника Київгенплану фігурує у справі про незаконне збагачення — його цивільна дружина володіє 92 об'єктами нерухомості

Дмитро Ликов, який з грудня 2021 року обіймає посаду виконувача обов'язків начальника комунальної організації "Інститут генерального плану м. Києва" при КМДА, став фігурантом кримінального провадження за статтею 368-5 КК — незаконне збагачення. Провадження стосується можливого незаконного збагачення співробітників "Київгенплану", пише Absolution Lab.

Олексій Гончар, він же Карпенко, він же Шевченко, програв апеляцію: суд стягнув на користь Жолобецького 295 тисяч доларів і понад 22 мільйони гривень

Черкаський апеляційний суд 23 квітня 2026 року поставив крапку в багаторічному борговому спорі. Колегія суддів стягнула з Олексія Гончара на користь українського бізнесмена і колишнього народного депутата Олександра Жолобецького 295 000 доларів США за договором позики від 02 квітня 2021 року, а також 8 102 883 гривні боргу і 14 747 247 гривень 06 копійок пені за договором від 01 червня 2021 року. Усього понад 22 мільйони 850 тисяч гривень. Про це пише "Цензор.НЕТ" з посиланням на постанову суду в Єдиному державному реєстрі судових рішень.