Депутаты получат по миллиону из бюджета Киева "на обеспечение инициатив"

Депутаты получат по миллиону из бюджета Киева "на обеспечение инициатив"

Киевсовет таки утвердил "очень важную" «Программу решения депутатами горсовета социально-экономических проблем, выполнения предвыборных программ и поручений избирателей на 2021-2025 годы».

Таким образом, депутаты смогут распоряжаться 1 млн. гривен в год по своему усмотрению, неплохо, правда?

При этом, на рассмотрение проект был вынесен как неотложный, оно к слову и не удивительно, потому как любому уважающему себя чиновнику хотелось бы до нового года решить такой поистине «глобальный» вопрос.

Поддержали проект 106 депутатов совета. Заявленная цель принятого решения – обеспечение инициатив депутатов финансовым ресурсом из бюджета Киева, а также “эффективное, рациональное и целевое использование бюджетных средств для решения насущных проблем киевлян” (но по факту, очередное хищение бюджета средств налогоплательщиков себе в карман).

Согласно плану, на протяжении 2021-2025 годов Киевсовет выделит на реализацию данной программы 1,06 млрд гривен.

Эти денежные средства в горсовете хотят потратить по двум статьям расходов – непосредственно на решение депутатами проблем избирателей и на содержание депутатских приемных. А точнее: из столичного бюджета будет оплачиваться аренда помещений для депутатских приемных (не более 50 кв.м), траты на коммунальные и эксплуатационные расходы, канцелярские товары и т.д.

Кроме того, в рамках программы из столичной казны будет оплачиваться заработная плата двух работников каждой такой приемной – в общей сложности 240 человек. Как указано в документе, зарплата каждого такого работника должна составлять 9 прожиточных минимумов по состоянию на 1 января бюджетного года. Согласно принятому в первом чтении проекту бюджета Украины на 2021 год, прожиточный минимум с 1 января следующего года должен составить 2189 гривен. То есть, зарплата одного работника депутатской приемной в 2021 году предполагаемо достигнет 19,7 тыс. гривен в месяц.

Суддя Олексій Юлдашев розглянув 15 банкрутств за участю адвоката Сергія Литвиненка

Історія навколо адвокатського об'єднання "Віннер Партнерс", про яку ми вже писали, має вимір, який заслуговує на окрему розмову. Бо якщо звинувачення в роботі агентом правоохоронців є питанням адвокатської етики і врешті стосується двох-трьох людей, то описана в тих самих публікаціях механіка банкрутств стосується вже всієї країни. І перевіряється вона не емоціями, а реєстрами.

Степан Черновецький став фінансовим донором "туалетної схеми" в КМДА, стверджує розслідування

Син колишнього мера столиці, засновник Chernovetskyi Investment Group і бенефіціар ТОВ "КУА "Валприм" Степан Черновецький, за версією розслідувачів, діє у тісній злочинній змові з головою КМДА Віталієм Кличком, пише Absolution Leaks.

Сергій Литвиненко директор активу, який банкрутила каса Максима Микитася

У справі Столара і Микитася нарешті сплив механізм отримання контролю над "Арсеналом", і виглядає він саме так, як його описували в частині, що лишилася поза кадром фільму НАБУ: компанію із землею на понад пів мільярда гривень банкрутив кредитор із вимогами на 258,7 мільйона, пише телеграм-канал "Банкова" з посиланням на "Економічну правду".