Кличко запланировал ряд изменений в Киевсовете

Кличко запланировал ряд изменений в Киевсовете

На одном из ближайших заседаний комиссия Киевсовета по вопросам регламента, депутатской этики и предотвращения коррупции может утвердить новую структуру и состав своего секретариата.

Согласно предложенному мэром Киева проекту решения, численность его работников может вырасти с 208 до 231 человек.

Как пояснил лично секретарь Киевсовета Владимир Бондаренко, это край как необходимо, чтобы позволить сформировать работу секретариата в то время, когда Киевсовет не будет активно работать – в январе наступающего года.

В частности, в составе секретариата планируется оставить 4 управления по обеспечению деятельности депутатских комиссий.

Как и в нынешней структуре секретариата, три комиссии будут иметь свои “личные” управления, а именно комиссия по вопросам бюджета и социально-экономического развития, комиссия по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования и комиссия по вопросам собственности.

Кроме того, работа остальных комиссий, как и сейчас, должна будет сопровождаться одним управлением.

Вместе с тем Кличко запланировал ряд изменений.

Так к примеру, вместо управления по вопросам децентрализации, развития местного самоуправления, региональных и международных связей планируется создать новую схожую структуру – управление “по вопросам развития механизмов прямой демократии, регионального и международного сотрудничества в сфере развития местного самоуправления”.

Вместо управления финансового обеспечения и отчетности в секретариате мэр Киева предлагает создать управление “планово-финансовой деятельности, бухгалтерского учета и отчетности.” Также городской голова планирует “упразднить” управление по вопросам противодействия коррупции и контрольно-аналитической работе, в состав которого входит два отдела. Вместо этого управления может быть создан отдел по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

В свою очередь, контрольно-аналитическую работу могут поручить существующему ныне управлению документооборота и анализа корреспонденции.

Также планируется ликвидировать отдел по работе с депутатами и создать структуру со схожими функциями – отдел организационно-методического обеспечения деятельности депутатов.

Ко всему прочему, городской голова предлагает создать отдел по работе с открытыми данными, отдел обеспечения открытости доступа к административному комплексу и “самостоятельный” сектор внутреннего аудита. К слову, будем следить за так называемой «реорганизацией» в секретариате.

Адвокат Микола Голодняк намагається відновити українське громадянство співробітнику ФСБ!

ФСБ, як і раніше, зберігає величезний вплив в Україні. Інакше як можна пояснити той факт, що прямо під носом у СБУ співробітник ФСБ проводить вербування топа Мін'юсту, перераховує тому майже мільйон доларів, і коли в інтернет потрапляють дані про агента російської спецслужби - їх відразу видаляють. Щоправда, і українські паспорти агента ФСБ також анулюють.

СБУ затримала у Харкові інженерів-проектувальників, які за гроші з рф допомагали підключити Запорізьку АЕС до «росатома»

У результаті багатоетапної спецоперації у Харкові затримано шістьох колишніх посадовців проектних інститутів України, які працювали на підсанкційний російський «росатом».

Коли припиняться спекуляції на проблемах армії та фронту?

Глянцевий журнал "П'ємонт" 29 березня організував розкішний благодійний вечір у п'ятизірковому комплексі Edem Resort Medical & SPA та запросив усю львівську еліту, а саме 150 бізнесменів, блогерів та відомих мешканців Львова.