Завтра в Киевсовете планируется очередной земельный дерибан

Завтра в Киевсовете планируется очередной земельный дерибан

Речь идет о земельном участке в самом центре города, в Печерском районе, недалеко от гостиницы “Днепр”. Наш источник сообщает, что интересантом в этом схематозе выступает ООО “Грааль”, у которого был подписан договор об аренде на эту землю еще в 2006 году. Все это время земля попросту пустовала, никаких работ или строительства на ней не выполнялось, чем нарушались условия самого договора, сам срок его действия истек более 5 лет назад. То есть не о какой пролонгации речь идти не может.

Даже в своей аргументации о принятии решения по данному участку Горсовет ссылается на норму закона, которая говорит о новой передаче участка в аренду. То есть чиновники, которые готовят это решение сами понимают и осознают, что договор давно прекратил свое действие. 

При этом, даже из открытых источников следует, что у компании существует налоговая задолженность, что вообще вызывает вопросы о ее дальнейшей платежеспособности. Но столичных дельцов это не беспокоит. Сейчас они активно ведут подготовку к тому, чтобы возобновить существующий договор в обход аукциона, что является безусловным нарушением законодательства и грозит уголовным делом. 

Если аукцион состоится, то стоимость этой земли возрастет многократно. Интересантам из “Грааля” такой вариант не подходит. Поэтому они рассматривают любой вариант, чтобы провернуть схематоз, незаконно сохранить за собой эту землю и платить за нее по ценам 2006 года. По словам нашего источника, сейчас в Киевсовете лоббисты “Грааля” активно вербуют депутатов и собирают голоса для этого решения. Если завтра это решение будет принято, станет очевидно, кому из избранников за него “занесли”.

Чому Голова ДІАМ Олександр Новицький відхрестився від свого підлеглого Сергія Винниченка, спійманого на хабарі у Сумах?

Нещодавно інформаційний простір сколихнуло повідомлення про те, що 22 березня 2024 року СБУ затримала на гарячому, під час отримання хабаря, виконувача обовʼязків начальника Управління ДІАМ у Сумській області Сергія Винниченка.

Адвокат Микола Голодняк намагається відновити українське громадянство співробітнику ФСБ!

ФСБ, як і раніше, зберігає величезний вплив в Україні. Інакше як можна пояснити той факт, що прямо під носом у СБУ співробітник ФСБ проводить вербування топа Мін'юсту, перераховує тому майже мільйон доларів, і коли в інтернет потрапляють дані про агента російської спецслужби - їх відразу видаляють. Щоправда, і українські паспорти агента ФСБ також анулюють.