Бесплатной медицине в Киеве фактически приходит конец

Бесплатной медицине в Киеве фактически приходит конец

​​Директор Департамента здравоохранения КГГА и экс-директор Департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург не последний человек, который хочет подмять под себя медицину в регионе.

У нее откровенно не сложились отношения с Оболонской больницей, а вернее с Главврачем больницы КМКЛ №8 на улице Кондратюка Анатолием Пилецким, который пребывает на этой должности с далекого 1989 года и решительно считает, что больница - это его частная собственность.

Анатолий как выяснилось нашел себе «крышу» которая его покрывает, а потому чиновница не в силах ему противостоять. И все же, Валентина время от времени пытается снять неугодного ей человека, потому как на такую должность у нее есть свои люди.

К примеру, когда началась пандемия коронавируса она при первой возможности обязала восьмую больницу принимать первых заболевших, при том что в больнице нет инфекционного отделения, а врачей тогда даже не обеспечили масками.

Спустя четыре месяца Гинзбург, несмотря на то, что в больнице так и не появилось инфекционное отделение, снова обязала больницу №8 принимать инфицированных коронавирусом.

К слову, из-за того что у врачей так и нет необходимого количества защитных средств из больницы уволилось уже около 25% медицинского персонала. Пока главврач ведет борьбу за свое место с директором Департамента здравоохранения, медицине в Киеве фактически приходит конец.

Чому Голова ДІАМ Олександр Новицький відхрестився від свого підлеглого Сергія Винниченка, спійманого на хабарі у Сумах?

Нещодавно інформаційний простір сколихнуло повідомлення про те, що 22 березня 2024 року СБУ затримала на гарячому, під час отримання хабаря, виконувача обовʼязків начальника Управління ДІАМ у Сумській області Сергія Винниченка.

Адвокат Микола Голодняк намагається відновити українське громадянство співробітнику ФСБ!

ФСБ, як і раніше, зберігає величезний вплив в Україні. Інакше як можна пояснити той факт, що прямо під носом у СБУ співробітник ФСБ проводить вербування топа Мін'юсту, перераховує тому майже мільйон доларів, і коли в інтернет потрапляють дані про агента російської спецслужби - їх відразу видаляють. Щоправда, і українські паспорти агента ФСБ також анулюють.