Суд отказал компании Юрушева в проектировании скандального строительства по улице Кудряшова, 14А

Суд отказал компании Юрушева в проектировании скандального строительства по улице Кудряшова, 14А

Окружной административный суд Киева отказал ООО “ПКФ “Сервисшина ЛТД” в удовлетворении иска к Департаменту градостроительства и архитектуры КГГА (дело №640/5864/20).

Уточним, что речь идет о застройки земельного участка в Соломенском районе, против которой с 2017 года воюют жители с застройщиком.

В свою очередь, строительная компания просила признать п бротивоправными действия этого департамента по непредоставлению ей ГУО для проектирования реконструкции существующего комплекса нежилых зданий под жилой комплекс (ЖК) с паркингом по улице Кудряшова, 14А.

Кроме того, ООО “ПКФ “Сервисшина ЛТД” просила суд обязать чиновников выдать соответствующие ГУО. Кстати, фирму связывают с мультимиллионером Леонидом Юрушевым, который вероятно находится на хорошем счету у мэрии и может без проблем добиться поручения на строительство.

Уточним, на вышеуказанной территории ООО “ПКФ “Сервисшина ЛТД” якобы планировало к 2020 году построить 26-этажный жилой дом. При этом, строительная площадка, а позже и потенциальная высотка, должны были располагаться прямо над ветхим рукавом коллектора, который был признан аварийным много лет назад.

К слову, каждое колебание во время строительных работ, давление массива здания способно было спровоцировать техногенную катастрофу и затопить жителей Соломенского района фекалиями.

Кроме того, 26-этажный дом попросту перекрыл бы попадание солнечного света в окрестные здания, из-за чего пострадал бы находящийся рядом детский сад. Если рассуждать логически и подходить к проблеме объективно, то можно понять, что это нанесло бы непоправимый вред не только окружающей среде, но и местным жителям.

Правда кого это волнует, когда на первом месте всегда стоят деньги. Более того, с Леонидом Юрушевым связывают сразу нескольких действующих и бывших топ-чиновников КГГА.

Среди таковых – директор Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Константин Федотов, а также экс-директор того же департамента и экс-зампредседателя КГГА по вопросам строительства Александр Спасибко. Оба в свое время занимали руководящие должности в компаниях Юрушева. Поэтому, выдача любых разрешений и согласований на строительство в столице часто проходит не по закону, а по правилам, которые понятны лишь чиновникам и застройщикам.

Чому Голова ДІАМ Олександр Новицький відхрестився від свого підлеглого Сергія Винниченка, спійманого на хабарі у Сумах?

Нещодавно інформаційний простір сколихнуло повідомлення про те, що 22 березня 2024 року СБУ затримала на гарячому, під час отримання хабаря, виконувача обовʼязків начальника Управління ДІАМ у Сумській області Сергія Винниченка.

Екс-нардеп направив до НАБУ заяву про скоєння злочину головою Центренерго Андрієм Готою

"Наразі окрім заяви до НАБУ, готуємо звернення до країн партнерів, членів ЄС в якому проінформуємо їхні правоохоронні органи про вище згаданий корупційний схематоз і виведення коштів здобутих злочинним шляхом за кордон для подальшої легалізації", — пише Мосійчук.