Арестованный “Пуща Residence” передали в управление АРМААрестованный “Пуща Residence” передали в управление АРМААрестованный “Пуща Residence” передали в управление АРМА

Арестованный “Пуща Residence” передали в управление АРМА

Оболонский райсуд Киева передал в управление АРМА (Нацагентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений) земельный участок площадью 4 га и 14 объектов незавершенного строительства на которые наложен арест.

Речь идет об участке по адресу ул. Квитки Цисык, 64, где строится клубный городок “Пуща Residence”, состоящий из 25 коттеджей и 19 таунхаусов. Причем, согласно информации клубного городка, 3 таунхауса и 13 коттеджей уже проданы. Заказчиками проекта "Пуща Residence" является фирма "Стройпромальянс" совместно с компанией "Rise And Development".

Однако, согласно единому реестру юридических лиц, “Rise And Development” на территории Украины не зарегистрировано. Отметим, что в 2007 фирме "Стройпромальянс" было предоставлено разрешение на реконструкцию базы отдыха семейного типа на указанной территории и благоустройство местного сквера, но вместо этого компания начала продажу коттеджей и таунхаусов возводящихся на участке.