Апелляционный суд Киева на стороне “Лавистона”

Апелляционный суд Киева на стороне “Лавистона”

Нардеп Вадим Столар “порешал” вопросы, связанные с продажей киевской линейной диспетчерской станции (ул. М. Бойчука, 44-А) фирме своего экс-помощника Леонида Крючкова, а также последующим строительством на участке офисного комплекса. Оказалось, в деле много “пятен”.

По информации правоохранителей, в 2017 фирма Крючкова “Лавистон” приобрела диспетчерскую станцию (85 кв. м) за 1,61 млн грн. Станция располагалась в пределах 2 земельных участков (0,1 га), находящихся в пользовании “Киевпасстранса”.

Следствие установило, что “Лавистон” без получения разрешительных документов организовала строительство офисного комплекса на месте станции. Более того, столичный нотариус внес изменения в госреестр прав на недвижимое имущество, увеличив площадь объекта с 85,1 кв. м до 2874,4 кв. м.

И хотя полиция признала офисный центр вещественным доказательством по делу, а Шевченковский райсуд наложил арест на объект, в дело вмешался Столар, имеющий долю в офисном центре, после чего апелляционный суд встал на сторону “Лавистона”.