“Интергал Буд” без разрешительных документов строит высотку

“Интергал Буд” без разрешительных документов строит высотку

В Киеве разгорается новый скандал — застройщик “ИнтергалБуд” без разрешительных документов строит высотку в историческом районе столицы. Более того, само возведение объекта незаконно, так как застройщик получил разрешение только на реконструкцию здания.

Стройка нового жилищного комплекса на ул. Кудряшова, 8/10 идет полным ходом.

Вот только изначально “ИнтергалБуд” должен был всего лишь выполнить капитальный ремонт и реконструкцию общежития, расположенного по данному адресу, получив на это соответствующее разрешение в Государственной архитектурно-строительной инспекции.

Но, какой же украинский застройщик не потягается с украинским законодательством? “ИнтергалБуд” — не исключение, а потому вместо ремонта старого здания началось возведение нового многоэтажного ЖК бизнес-класса “City Hub”.

Киевские активисты и общественность пытаются на что-то повлиять, но безрезультативно.

И это при том, что Государственный геокадастр выезжал на проверку данного объекта и установил ненадлежащее использование земельного участка.

В частности, объект превысил процент застройки — плотность населения не выдержана, что является грубым нарушением, учитывая ограниченную инфраструктуру вокруг этого жилого комплекса.

И самое главное, согласно градостроительным условиям и ограничениям, участок является частью исторической зоны столицы.

Но в Государственной инспекции архитектуры и градостроительства не видят оснований выехать на проверку и зафиксировать нарушения градостроительного законодательства.

А это значит, что застройщик без проблем закончит строительство незаконного объекта и, с таким бэкграундом, возьмётся осваивать другие земельные участки столицы.