Киевские чиновники “протаскивают” очередной бетонный самострой — ЖК “Шале”.

Киевские чиновники “протаскивают” очередной бетонный самострой — ЖК “Шале”.

Объект уже пробовали поставить на “паузу” около года назад — в октябре 2020. Тогда в Департаменте охраны культурного наследия КГГА заявили, что застройщик не предоставил проектную документацию, доказывающую, что новое строительство не повредит расположенный рядом памятник культурного наследия (в 2 метрах от строительного забора находится историческая усадьба Веры Гудшон).

Но, то ли народный депутат от ОПЗЖ Виталий Борт не так как прост, то ли киевские чиновники изначально на многое готовы были закрыть глаза, но “Асма-Крым” предписание указанного департамента не выполнило и штраф не заплатило.

Дальше-больше: в феврале 2021 Департамент градостроительства и архитектуры КГГА официально подтвердил, что ГУО на проектирование строительства по ул. Львовской, 18-Б никому не выдавал, а 11 марта 2021 Департамент городского благоустройства КГГА отменил действие карточки на нарушение благоустройства по этому адресу.

Однако это тоже не помешало застройщику продолжить строительство. Так что рассмотрение вопроса продления аренды Департаментом земресурсов КГГА вполне может оказаться лишь очередной “галочкой”, которая ни коим образом не повлияет на ход строительства ЖК “Шале” и его завершение.