Снова без метро? Киев – на грани введения строгого карантина

Снова без метро? Киев – на грани введения строгого карантина

В Киеве ухудшается ситуация с заболеваемостью COVID-19, столичные власти все ближе к принятию решения об ужесточении карантина.

Карантин ослабили, поскольку понимают, что бизнесу надо функционировать, а людям – зарабатывать. Однако, ситуация ухудшается, поскольку киевляне не соблюдают карантинные правила: не носят маски даже в транспорте, где наивысший риск заразиться, а также не соблюдают дистанцию и собираются большими компаниями.

Отметим, что за прошедшие сутки в Украине зафиксировали рекордную суточную заболеваемость: впервые за день выявили более 1000 больных, из них – 113 в Киеве. Всего за время эпидемии в столице выявлено 4724 заболевших, 102 умерших и 1490 выздоровевших.

Корупційні оборудки Сергія Литвиненка на посаді керуючого партнера АО «ВІННЕР ПАРТНЕРС»

Вже багато років Україна активно бореться з корупційними проявами в державі, створюючи необхідні органи, співпрацюючи з міжнародними партнерами, змінюючи законодавство. Однак, наявність таких сильних, на наш погляд, антикорупційних органів, як НАБУ та НАЗК, не заважає нашим співгромадянам вчиняти протиправні та корупційні дії.