Похоже, эта весна и правда может стать сезоном «посадок»

Похоже, эта весна и правда может стать сезоном «посадок»

Сегодня работники прокуратуры и фискалы прошли с обысками в Киевскую городскую государственную администрацию и частного предприятия. Также с обысками нагрянули в «Киевзеленстрой», «Киевгорсвет», «Киевавтодор», «Спецжилфонд». Если говорить коротко, то эти КП подозревают в отмывании 54 миллионов гривен. 

И самое интересное, сегодня у главы исполнительного комитета партии «УДАР», многолетнего соратника и кума мэра Киева Виталия Кличко Артура Палатного проводят обыски из-за возможного ущерба госбюджету на 19,5 миллионов гривен. У Палатного совместный с Кличко бизнес, связанный с элитной недвижимостью. Кроме того, с мэром Киева его связывает не только бизнес, но и родство. Виталий крестил Никиту, старшего ребенка Артура Палатного от первого брака.

Как нам стало известно, Палатный, в 2013 году, когда приобретал объекты недвижимости, расположенные на коммунальной земле, якобы, умышленно не заключил договор аренды. По информации источника, ему уже готовятся вручить подозрение. К слову, данный обыск стал уже четвертым для близкого окружения Кличко.

Міст Патона гниє з 2017 — і лише тепер усі забили на сполох

Національний комітет України з теоретичної та прикладної механіки на початку 2026 року звернувся до Уряду з пропозиціями щодо організації та фінансування капітального ремонту мосту Патону в Києві — того самого, який перебуває в аварійному стані ще з 2017 року, однак за майже десять років так і не дочекався реконструкції, а тендери на проєктування тричі скасовувалися.

СБУ затримала полковника ПС ЗСУ і начальника управління СБУ на хабарі $320 тис. за укриття розкрадання коштів на аеродроми

25 лютого Служба безпеки України затримала двох високопосадовців — командувача логістики Командування Повітряних Сил ЗСУ полковника Андрія Українця та начальника Управління СБУ в Житомирській області полковника Володимира Компаниченка. Під час затримання вилучено $320 тис.