Депутат Киевсовета от партии «Батькивщина» Денис Москаль яростно желает застроить сквер Чкалова

Депутат Киевсовета от партии «Батькивщина» Денис Москаль яростно желает застроить сквер Чкалова

История борьбы c незаконной застройки Чкаловского сквера в Киеве весьма долгая и длится где-то с 2000-х.

Несколько лет назад даже Генпрокуратура хотела застроить сквер Чкалова, чтобы улучшить жилищные условия своих работников. Тогда активистам и депутатам удалось отстоять сквер, доказав, что застройка этого земучастка не соответствует требованиям градостроительной документации, она может привести к уничтожению зеленых насаждений и уменьшению рекреационной зоны центрального исторического ареала Киева.

Одним из тех, кто яростно желает застроить сквер является депутат Киевсовета от партии «Батькивщина» Денис Москаль. Обратите внимание на рекламный плакат Дениса. Для общественности он позиционируется, как ярый защитник скверов. Однако вся его "зеленость" пропадает, когда есть возможность хорошо заработать на строительстве.

Согласно декларации, только за год своего депутатства он стал одним из крупнейших землевладельцев в Киевсовете и одним из пяти депутатов с наибольшей площадью задекларированной недвижимости. Кроме того, Москаля связывают с рядом скандальных застроек, а также с тратами бюджетных средств.

Микита Батюк - мажор, альфонс или просто свояк Николая Тищенко?

Наскільки сумнівним виглядає формулювання “чоловік найкращої подруги дружини депутата Тищенка”? І чому цей чоловік у всіх постах безіменний? Дивно, не бачите?

Мобілізація для обраних! Недитяча війна..

У наших ЗМІ дуже люблять порівнювати Ізраїль та Україну. Ми як і Ізраїль щодо загрози, яка над нами нависла, маленька країна, з не менш волелюбним народом. Але війна демонструє, що різниця є, і вона величезна!