Десять замов Кличко: что известно о новых помощниках мэра Киева

Десять замов Кличко: что известно о новых помощниках мэра Киева

На данный момент у главы КГГА Виталия Кличко есть семь заместителей, однако, вскоре, к ним могут прибавиться еще трое. Речь идет о Владимире Прокопиве, Константине Усове и Алексее Кулебе. Их кандидатуры были согласованы на заседании комиссии Киевсовета по вопросам регламента и депутатской этики. Согласование новых замов Виталия Кличко прошло даже не в неотложном, а в авральном режиме. Возможно, поэтому анонс заседания появился уже после того, как оно состоялось, а соответствующие проекты решений еще не опубликованы.

Что известно о новых заместителях Кличко:

 • Владимир Прокопив 

В 2014 году начал работу в Госинспекции сельского хозяйства. А вскоре стал депутатом в Киевском городском совете. В том же году возглавил градостроительную комиссию в Киеве. Спустя год Прокопив был назначен заместителем секретаря Киевского горсовета. В 2019 году новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский назначил внеочередные парламентские выборы. Владимир Прокопив – кандидат на получение депутатского мандата от партии Петра Порошенко «Европейская солидарность».

 • Константин Усов

На выборах 2012 года баллотировался в Верховную Раду по 134-му округу в Одесской области от объединенной оппозиции «Батькивщины», занял третье место в округе с результатом 18,21%. В 2014 года баллотируется по одномандатному избирательному округу №33 от Блока Петра Порошенко, прошел в Раду, набрав 28.43% голосов избирателей.

 • Алексей Кулеба 

В 2019 году был назначен, с четырехмесячным испытательным сроком, на должность директора Департамента городского благоустройства КГГА.

Корупційні оборудки Сергія Литвиненка на посаді керуючого партнера АО «ВІННЕР ПАРТНЕРС»

Вже багато років Україна активно бореться з корупційними проявами в державі, створюючи необхідні органи, співпрацюючи з міжнародними партнерами, змінюючи законодавство. Однак, наявність таких сильних, на наш погляд, антикорупційних органів, як НАБУ та НАЗК, не заважає нашим співгромадянам вчиняти протиправні та корупційні дії.